+7 (495) 545 06 08 +7 (901) 543 79 74
Вызов курьера

Один из смартфонов Nokia осуществлял передачу данных пользователей в Китай

Один из смартфонов Nokia осуществлял передачу данных пользователей в Китай
image

Один из смартфонов Nokia осуществлял передачу данных пользователей в Китай

Nokia 7 Plus передавал данные пользователей непосредственно на китайские серверы. Проблема было отмечена в Норвегии, о чем сообщило местное радио NRK. Передаваемые данные не были зашифрованы, и их можно было легко захватить. В HMD Global знали о данной проблеме и утверждает, что все исправили.

Один из владельцев смартфона Nokia 7 Plus, Хенрик Аустад, заметил, что его телефон после разблокировки экрана отправляет данные на китайские серверы. Это были номер SIM-карты, местоположение пользователя и серийный номер. Причем, передаваемые данные не были никоим образом зашифрованы.

Все это происходило без ведома пользователей смартфона и, таким образом, HMD Global нарушала правила RODO. Финны, однако, утверждают, что это была ошибка, которую уже исправили.

Взято с hi-tech.news

Если у вас возникнут проблемы с вашим Nokia 7 plus, то вы всегда сможете сдать его в ремонт в наш сервисный центр. Наши отделения находятся по всей Москве в шаговой доступности от таких метро как: Сокол, Аэропорт, Октябрьское Поле, Полежаевская, Домодедовская, Марьино, Кожуховская, Выхино, Новогиреево, Перово, Новокосино, Измайловская, ВДНХ, Медведково, Алтуфьево, Отрадное, Бибирево, Крылатское и близлежащих городах: Красногорск, Химки, Долгопрудный, Мытищи, Королев, Щелково, Реутов, Люберцы, Видное, Щербинка и Одинцово.