+7 (495) 545 06 08 +7 (901) 543 79 74
Вызов курьера

Антивирусное программное обеспечение McAfee установят на телевизоры

Антивирусное программное обеспечение McAfee установят на телевизоры

image

Антивирусное программное обеспечение McAfee установят на телевизоры

Антивирусное программное обеспечение McAfee теперь на Smart TV Samsung. Smart TV – это достаточно сложное устройство, такое же как компьютер или смартфон. В теории оно также уязвимо для вредоносных программ, как и другие виды оборудования, подключенные к сети.

Для примера, в 2017 году эксперт по вопросам безопасности Amihai Neiderman обнаружил 40 уязвимостей в операционной системе Tizen OS. Также приставки для телевизионных приемников типа Amazon FireTV ли FireTV Stick стали жертвами вредоносного ПО. Samsung только что начал сотрудничество с известной компанией, специализирующейся на программном обеспечении, для отражения атак вирусов.

Последняя версия операционной системы, которой пользуются телевизоры Samsung – это Tizen 3.0. Корейский гигант может похвастаться тем, что является первым производителем Smart TV, который предлагает антивирусные утилиты для этого типа устройств. McAfee Security for TV умеет сканировать приложения, установленные на телевизоре, обнаруживать и удалять вредоносные программы. Такие приложения как Netflix, HBO GO, YouTube и Spotify чаще всего по умолчанию установлены на каждой модели.


Взято с hi-tech.news

Если у вас возникнут проблемы с вашим телевизором Samsung smart tv, то вы всегда сможете сдать его в ремонт в наш сервисный центр. Наши отделения находятся по всей Москве в шаговой доступности от таких метро как: Сокол, Аэропорт, Октябрьское Поле, Полежаевская, Домодедовская, Марьино, Кожуховская, Выхино, Новогиреево, Перово, Новокосино, Измайловская, ВДНХ, Медведково, Алтуфьево, Отрадное, Бибирево, Крылатское и близлежащих городах: Красногорск, Химки, Долгопрудный, Мытищи, Королев, Щелково, Реутов, Люберцы, Видное, Щербинка и Одинцово.